Конденсатор емкостью С = 2000 мкФ подключают к цепи с напряжением 10 В. Определите энергию,

запасенную в конденсаторе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

0,1 Дж

Объяснение:

C=2*10^-3 Ф    U=10 B    W=?

===

W=C*U²/2=2*10^-3*10²/2=0.1 Дж

======================