К концам стального и алюминиевого проводников одного сечения и массы приложены одинаковые

напряжения. В каком проводнике сила тока больше и во сколько раз? Помогите пожалуйста. без спама.

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

дано p1=2.7 г/см3 - пл ал

p2=7,8 г/см3 - пл стали

S1=S2=S

понятно  что m=p* V=p*S*L     p- плотность    L=m/pS- длина

L1/L2=p2/p1

R=k*L/S      где  k -  удельное сопротивление

I=U/R - закон Ома

I1/I2=R2/R1=k2L2/k1L1= k2*p1/k1*p2=0,1*2,7/0.028*7.8=1,236

ответ в алюминиевом проводе ток больше чем в железном в 1,236 раз

В физике ошибок нет а вычисление проверяйте сами