Паша исследует метеорит. Он выяснил, что половина метеорита по объему — лёд плотностью ρ, треть

объема метеорита — камень плотностью 2ρ, а оставшаяся часть — металл плотностью 3ρ. Найдите среднюю плотность метеорита, если плотность ρ = 900 кг/м 3

Ответы на вопрос

Отвечает Хегай Владислав.

Ответ:

Объяснение:

дано p1=900 кг/м3

V1=V/2

V2=V/3

p2=2p1=1800 кг/м3

p3=3*p1=2700 кг/м3

p- ?

V3=V-V/2-V/3=(6-3-2)V/6=V/6

p=m/V=(m1+m2+m3)/V= (p1V1+p2V2+p3V3)/V=900/2+  1800/3 +2700/6=

=450+600+450=1500 кг/м3

ответ p=1500 кг/м3