Для плавления металла массой 0,5 кг затратили 42 кДж тепла. Используя данные таблицы,

определи, какой металл расплавили.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полотняк Євгеній.

m=0.5 кг

Q=42*10³ Дж

λ-?

Q=λm

λ=Q/m

λ=42*10³/0.5

λ=84*10³ Дж/кг

это сталь


Отвечает Волощук Захар.

Q=λm

λ=Q/m

λ=42 000/0,5=84 000 (Дж)

Сталь.