Какое количество теплоты потребуется для нагревания стального бруска массой 2 кг от 10 С до 110 С


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
Q=c*m*на изменение t
удельная теплоёмкость стали равна 500 Дж/кг*С по Цельсию
Отсюда Q=500*2*(110-10)=1*10^5 Дж