Какое количество теплоты потребуется для того,чтобы расплавить кусок серебра массой 20г,находящийся

при темпиратуре 100? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнова Полина.

Ответ:

Q=6050Дж

Объяснение:

Q=Q2+Q3

Q2=cm(t2-t1)=250*0,02(963-100)=4310Дж

Q3=λm=87000*0,02=1740Дж

Q=6050Дж