Колба имеет массу 14,72 г. Наполненная вода, она имеет массу 39,74 г, наполненная водным раствором

соли 44,85 г. Определите плотность раствора​

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Ответ:

Масса воды = 39.74-14.72 = 25.02 г, масса р-ра соли = 44.85-14.72 = 30.13 г, объем колбы = объему воды = 25.02/1 = 25.02 мл (см^3), плотность р-ра соли = 30.13/25.02 = 1.2042 г/мл.

Объяснение: