Тело массой 150кг движется равномерно по ровной дороге под действием силы 900Н. Определите

коэффициент трения. Помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тесакова Ксюша.

Ответ:

0,6

Объяснение:

g тут я округлил до 10!

Если это не нужно, то подсчитайте, если g = 9,8

μ = Fт/mg = 900/150*10 = 900/1500 ≈ 0,6

Отвечает Богомаз Аня.

Ответ:

равномерно значит Fтр=Fтяги=900Н,

μ=Fтр/mg= 900/150*10=3/5=0.6