Две звезды массами m1=m, m2-2m притягиваются силой F1 . как изменится сила притяжения, если m1=3m,

m2=4m, а расстояние останется таким же?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.
Пиши если хочешь так
Закон всемирного тяготенияF1=G*m1*m2/r^2F2=2*3*G*m1*m2/r^2=6F1Ответ: 6F
или так
по закону всемирного тяготения сила притяжения прямо пропорциональна массе и обратно пропорциональна квадрату расстояния. Расстояния равны, а произведение масс во втором случае больше в 6 раз. Ответ: 6F