как изменится внутренняя энергия газа если при изохорическом процессе ему передано количество

теплоты равное 2,8 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V - const

Q = 2,8 кДж

__________

ΔU - ?

Поскольку процесс изохорический, то работа газа:

A = p·ΔV = 0

Тогда по I началу термодинамики:

Q = ΔU + A

ΔU = Q = 2,8 кДж

2 0