Поезд движется равномерно со скоростью 36 км/ч. Определите длину поезда, если он проходит мост

длиной 1260 м за 2,5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

Скорость 36 км/ч = 36000/3600 м/с = 10 м/с.

Пусть длина поезда L, тогда, чтобы проехать мост длинной 1260 м, поезд должен преодолеть (1260 + L) м, т.к. поезд проедет мост, когда последний вагон поезда съедет с моста.

Время преодоления 2,5 мин = 2,5·60 с = 25·6 = 150 с.

Тогда   10 = (1260+L)/150,

1260+L = 10·150 = 1500,

L = 1500 - 1260 = 240 м.

Ответ. 240 м.

Отвечает Скобелева Олеся.

Ответ:

-------------------