В газ подавалось 300 Дж тепла и 500 Дж внешних сил. Как меняется внутренняя энергия газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.

Ответ:

800 Дж

Объяснение:

Дано:

Q = 300 Дж

Aвнеш = 500 Дж

ΔU - ?

Решение:

Q = A + ΔU

-Aвнеш = A

ΔU = Q - A = Q - (-Aвнеш) = 800 Дж