3. Газ в некотором процессе получил количество теплоты 25 Дж, а внутренняя энергия газа в этом

процессе уменьшилась на 10 Дж. Какую работу совершил газ? (Ответ дать в джоулях.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

35 Дж

Объяснение:

Q=25 Дж    ΔU= -10 Дж   A=?

===

A=Q-ΔU=25-(-10)=35 Дж

==========================