Брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в керосин. Его размеры 6 х 8 х 15

см. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность керосина равна 800 кг/.

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.
V=0,06*0,08*0,15=0,00072м3
Fa=pgv
Fa=1000*10*0,00072=7,2Н