РЕБЯТ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ... РЕШАЕТСЯ МОЯ ОЦЕНКА МЕЖДУ 4 и 5...Помогите решить """"""""""""С

какой скоростью должна лететь пуля, чтобы при ударе о преграду она расплавилась, если температура пули до удара 57 градусов по цельсию? При ударе в тело превращается 40% энергии пули."""""""""""""""""" "надо применить закон сохранения энергии"

Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.
Дано t1=57C   t2=327C   k=0,4    V-?

летящая пуля обладает энергией E=m*V^2/2

Q=E*k=Q1+Q2=c*m*(t2-t1)+л*m
k*m*V^2/2=c*m*(t2-t1)+л*m

V=√2*(c*(t2-t1)+л)/k=√(2*130*(327-57)+л)/0,4=√(260*270+25000)/0,4=487,85 м/с