С дано и решениями и формулоой На сколько градусов можно нагреть 100 кг воды при сжигании 0,5 кг

древесного угля; если при этом 60 % теплоты затрачено непроизводительно

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

q=27*10^6 c=4200 m1=0.5 m2=100 Δt=?

q*m1=c*m2*Δt

Δt=q*m1/(c*m2)=27*10^6*0.5/(4200*100)=32°C

Объяснение:

=