помогите пожалуйста,не поняла задание,объясните как решать(6 класс).Каждую из данных дробейзамените

равной ей дробью,знаменатель которой равен 42 1). одна шестая;​

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

7/42

Объяснение:

тоесть в знаменателе должно быть 42:

42/6 получаем 7

1/6*7/7 =1*7+6*7=7/42