Период вращения колеса 4сек. Найти скорость вращения крайних точек , удаленных от оси на 2 м

ПОЖАЛУЙСТАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.


v=2*π*R/T

R=2

T=4

v=2*3.14*2/4=3.14 м/с