Алюминиевый брусок массой 2 кг нагретый до 300°С остывает до 20°С. Чему равно отданное бруском

количество теплоты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.

Ответ:

Объяснение:

И так формула количества теплоты при нагревании/охлаждении имеет вид:

Q = с*m*Δt  = c*m*(t2-t1)

где с - удельная теплоемкость, в нашем случае это алюминия и равна 920Дж/кг*С

Все данные есть находим количества теплоты

Q= 920*2*(20-300)= -515 200 Дж или же -515,2кДж

Вывод. Отданное бруском количество теплоты составляет 515 200 Дж или же 515,2кДж

Как то  так)