Мяч массой 500 г бросают вертикально вверх со скоростью 20 м с сопротивление воздуха не учитывать

всё равно 10 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Влад.

Ответ:

14.14 м/с

Объяснение:

m = 0.5

h0 = 0

h1 = 10

v0 = 20

v1 = X

E = Ек0 + Ер0

E = Ек1 + Ер1

Ек0 + Ер0 = Ек1 + Ер1

Ек1 = Ек0 + Ер0 - Ер1

Ек0= m * v0^2 / 2 = 0.5 * 400 /2 = 100

Ер0= m * g * h0 = 0

Ер1 = m * g * h1  =  0.5 * 10 * 10 = 50

Ек1 = 100 + 0 - 50 = 50

Ек1 = m * X^2 / 2 = 50

m * X^2 = 100

X^2 = 100 / m = 200

X = √200 = 14.14 м/с