вычислите силу притяжения луны к земле. масса луны равна 7.4 * 10 в 22 степени кг, масса земли

равна 6.0 * 10 в 24 степени кг, расстояние между центрами этих тел составляет 3.8 * 10 в 8 степени м   ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНООО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.

Закон всемирного тяготения

F= G *M1 *M2 /R^2

M1= 7.4 * 10 в 10  степени кг

M2= 6.0 * 10 в 24 степени кг

R=3.8 * 10 в 8 степени м

F= (6,67*10 в -11 степени *7.4 * 10 в 10  степени * 6.0 * 10 в 24 степени)/  14.44* 10 в 16 степени =20.5 *10 в 7  степени  Н