Одноатомный газ во время изобарного процесса совершил работу 400 кДж. Какое количество теплоты

получил газ в этом процессе

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Алина.
Q=U+A
Q=3/2*(ню)RT+(ню)RT
Q=5/2(ню)RT
2Q/5=(ню)RT
2Q/5=A
2Q/5=400*10^3
Q=10^6