Искуссственный спутник Земли, летящий со скоростью 7,7 км/с, обладает кинетической энергией 40000

МДж. Найти массу искусственного спутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Из формулы Ek=mv^2/2, можно найти формулу для вычисления массы m=2Ek/v^2=4,000,000,000*2/770^2=(прибл.)13493кг
МДж перевели в Дж(4000*1,000,000)
и км/с перевели в м/с( 7.7*1000)