Определите массу тела если при движении по поверхности колифицент трения 0,2 сила трения 10 Ньютон

найти массу

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

F = m*a  

найдем массу.  

m = F/a  

m = 10Н / 2м/с2 = 5 кг  

Увеличенная сила будет равна 12 (если что 10+2)))  

a=F/m = 12/5 = 2.4 м/с2  

Ответ: 2,4 м/с2