Помогите решить задачу!! В цистерне, заполненной нефтью на глубине 3 м имеется кран, площадь

которого 30 см квадратных. С какой силой давит нефть на кран? Очень срочно!!! Помогите решить!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.

Дано:

h = 3 m;g = 10 H/кг

S = 30 см² = 0.0030 м²

p = 0.8 × 10³ кг/ м³

------------------------------------------------------

F = ?

Решение:

F = p × S

                     } → F = p h g × S =

P = pgh

= 0.8 × 10³ кг/м³ × 10 H/кг × 3 м × 0.00030 м² = 72 H

Ответ:

525*. 72 H.