В спирали электронагревателя изготовленного из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения

0.1 мм² при напряжении 220В сила тока 4А. Какова длина проволоки составляющей спираль

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.
R=U/I=220/4= 55
R=r*L/S  
L=(R*S)/r=(55*0.1)/0.42=5.5/0.42= 13.1 м

если ответ лучший отметь