Нужен ответ (физика сила упругости) m=102 г, тогда F=m*g=0,102 кг*10H/м=1,02H Найти F, для массы

m=51г,m=306гm

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.

m1 = 51 г = 0,051 кг

m2 = 306 г = 0,306 кг

g = 10 H/кг

————————————

F1 = m1g

F2 = m2g

————————————

F1 = 0,051×10 = 0,51 H

F2 = 0,306×10 = 3,06 H

ОТВЕТ: 0,51 Н; 3,06 Н