Если на тело массой 2 кг в одно и тоже время действует сила в 10 H и 15 Н, какие ускорение получит

тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

Дано:

m = 2 кг

F1 = 10 H

F2 = 15 H

-------------------

а1, а2 - ?

а = F/m

а1 = F1/m = 10/2 = 5 м/с^2

а2 = F2/m = 15/2 = 7,5 м/с^2