Перемещаясь равномерно, ученик массой 40кг поднял на 2-ой этаж школьного здания, находящегося на

высоте 3м, груз массой 10кг. Перемещаясь равномерно, другой ученик массой 45кг поднял на эту же высоту груз массой 8кг. Кто из них совершил большую работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Кирилл.

2 ученик т.к. он весит 45кг и поднял 8кг получается он весит на 5кг больше чем 1 ученик

=>2 ученик поднял 13кг=> совершает большую работу

Отвечает Кроцюк Дима.

т.к. высота одинакова, то больше работы проделал тот, кто перенес большую массу. Масса будет равна: масса человека+масса груза. Тогда масса первого: m=40+10=50кг. Масса второго: 45+8= 53кг. Ответ: Второй