Какую длину будет иметь радиоволна, излучаемая генератором, контур которого состоит из катушки

индуктивностью 2мГн и конденсатора емкостью 300пФ

Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.


л=с*Т=с*2*π*√(L*C)=....

c=3*10^8     L=2*10^-3     C=300*10^-12    π=3,14

Подставить и сосчитать...