Задача по физике 15 упражнение 1. Сила тяжести которая действует на некое тело ровна 10 кН. Какова

масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.
F=mg
g=10 m/c^2
m=F/g=15kH/10=1.5*10 3 =1500kg