Какова напряженность магнитного поля в центре витка радиусом 10 см с током 2 А


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Григорий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R -10см = 0,1 м

I - 2А

H-?

Напряженность магнитного поля в центре витка равна:

H=I/2R= 2/2*0,1= 10А/м