Какое количество теплоты выделяется в лампочке мощностью 100 Вт за 10 мин, если её рабочее

сопротивление равно 484 Ом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргун Алёна.

Ответ:

60 кДж

Объяснение:

Q = (U^2/R) *t

P = U^2/R

Q = P * t

Q = 100 * 10* 60 = 60 кДж.