Даю 30 баллов!!!!!!! Прошу решите задачу по физике!!!! Видимая атмосфера Солнца (фотосфера), можно

сказать, состоит из водородного газа. Концентрация атомов в водородном газе фотосферы приблизительно равна n = 1,6 ⋅ 10-21м-3, давление же равно p = 1,25 ⋅ 102Па. Чему будет равна средняя кинетическая энергия поступательного движения атомов водородного газа фотосферы, если принять его за идеальный газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

Ответ:

1,17*10^-19 Дж

Объяснение:

из основного уравнения МКТ   P= 2*n*E/3

E=3*P/n*2=3*125/3.2*10^21=1,17*10^-19 Дж