Гении физики сюда.Определите вес железной гири массой 200 грамм в воде​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анастасия.

Ответ:

1,744 Н

Объяснение:

F тяж. = mg = 0.2кг * 10 = 2Н

F арх. = Vpg = m/p*pg = 0.2/7800*1000*10 = 0.256H

P в воде = F т. - F а. = 2 - 0.256 = 1.744