Каково напряжение на участке цепи сопротивление которого 220 ом если сила тока в нем 0,2 а


Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.

Ответ:44 Вольта

Объяснение:по закону Ома I = U / R

отсюда

U = I * R = 44В