На какую высоту надо подбросить мяч массой 1 кг, чтобы он в конце подъема преобладал потенциальной

энергией 0,1кДж? (ускорение свободного падения принять 10м/с2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

В конце подъема V=0; Ek=0; Ер=mgh

h=Ep/mg=100 Дж/(1 кг*10 Н/кг)=10 Н*м/Н=10 м - это ответ.

Отвечает Борозенец Юлия.

0,1 кДж= 100 Дж

10*1=10 Н

100 Дж/10 Н=10 м