Первую четверть пути автомобиль двигался со скоростью 10м/с а остальной путь- со скоростью 20м/с .

найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Анатолий.
1) 10+20=30(м)-проехал автомобиль
2) 30:2=15(м)
Ответ: средняя скорость автомобиля 15 метров в секунду