тело массой 4кг движется по закону x(t)=3t+1.2t^2(м,с). Определите, какой импульс оно будет иметь в

момент времени 5с

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Импульс (количество) движения по формуле:  Р = m*V.

Равноускоренное движение по формуле: x(t) = V*t + a/2*t² = 3*t + 1.2*t².

Vo = 3 м/с - начальная скорость. а = 1,2*2 = 2,4 м/с² - ускорение.

Скорость по формуле: V(t) = Vo + a*t.

V(5) = 3 + 2.4*5 = 15 м/с - скорость через 5 секунд.

Р5) = m*V(5) = 4 (кг) * 15 (м/с) = 45 (кг*м/с) - импульс тела через 5 с - ОТВЕТ