Помогите решить задачу пожалуйста с дано. Определить ЭДС генератора и напряжение на зажимах, если

его сопротивление 0,05 Ом, а сопротивление внешнего участка 11, 43 Ом. Сила тока в цепи 20 А

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.

Ответ:

Объяснение:

r = 0,05 Ом

R = 11, 43 Ом

I = 20 А

E=?

U=?

U = I*R = 20 * 11.43 = 228.6 B

E = I*(R+r) = 20 * (11.43 + 0.05) = 229.6 B