Записать уравнение механического колебания с амплитудой колебания с амплиту-дой 7 см. частота

колебаний равна 5 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Ответ: x(t)=7*cos(π*t+0).                                                                        

Объяснение:

Ищем уравнение гармонического колебания с учётом,  что начальная фаза φ равна нулю. Уравнение ищем в виде  x(t)=A*cos(2*π*f*t+φ). Здесь t - текущее время, f - частота колебания, A - амплитуда колебания. x(t)=7*cos(2*π*0,5*t+0)=7*cos(π*t+0).

Ответ: x(t)=7*cos(π*t+0).