На сколько изменится энтропия системы при превращении в пар 0,05 кг кипящей при 100оС воды?

Удельная теплота парообразования воды 2,26 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
DS=L*m/T=2,26*10^6/373=6*10^3 Дж/К