Пожалуста помогите очень срочно: Рассчитать температурный коэффициент αt = (R-R0)/R, если R0

сопротивление при 0°С равно 22 Ом, а R сопротивление при температуре t равно 110 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₀ = 22 Ом

R = 110 Ом

______________

α - ?

R = R₀·(1+αt)

R = R₀ + R₀·α·t

α·t = (R - R₀) / R₀

α·t = (110 - 22) / 22 = 4

a = 4 / t

Замечание:

Температурный коэффициент не α·t, а просто α

Пусть t = 1000°C

Тогда:

α = 4 / 1000 = 0,004 1/°C

Это температурный коэффициент сопротивления меди.