Два шара массой 0,3 и 0,2 кг подвешены на одинаковых нитях в одной точке.шар меньшей массы

поднимают на высоту 0,2м отводя нить,и отпускают.на какую высоту поднимутся шары после неупругого удара

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.
 \frac{mv^{2}}{2} =mgh (закон сохранения энергии)
v_{1}= \sqrt{2gh}
v_{12}= \frac{m_{1}v_{1}+m_{2}v_{2}}{m_{1}+m_{2}} (следствие закона сохранения импульса)
v_{12}= \frac{m_{1} \sqrt{2gh} }{m_{1}+m_{2}} = \frac{0.2* \sqrt{2*0.2*9.8} }{0.2+0.3} =0.792 м/с