Мощность двигателя подъемной машины равна 10 кВт. Груз какой массы она может поднять на высоту 15

метров течение 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.
N=m*g*h/t
m=N*t/g*h=10000*5*60/10*15=20000 кг=20 т