Помогите срочно!!! 1.В момент t1 = 2c координата равномерно движущейся материальной точки х1 = 4

см. В момент t2 = 4 с ее координата x2 = -1 см вычислите скорость этой материальной точки. 2. Среднее расстояние от солнца до земли 150млн км. Скорость света равна 300 000 км/с сколько времени световой сигнал движется от солнца до земли? Кто скажет 1000 в steam

Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.
Мой вариант:

1) Решение
Исходя из условия весть путь 5 см, скорость 2 с. v=S/t=2,5 m/s

2) t=S/v=150 *10^6/3* 10^5=500 c