Какое количество теплоты получил кусочек льда массой 8г если он находится исходно при температуре 0

градусов и расплавился наполовину?Какое количество теплоты необходимо сообщить олову массой 2г уже нагретому до температуры плавления чтобы расплавить его полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.
Дано
с=340000
m=0,008кг
___________________
Решение 

Q=cm/2= 1360 где с-удельная теплота плавления льда
делим на два потому что кусок льда уже расплавился наполовину, то есть 1/2 его массы уже растаяла. 

вторая задача:Дано: m=0,002с=59000
_______________________
Решение:Q=cm=0,002*59000=118 дж