На точечное тело массой М=2 кг действуют две силы вдоль оси Х. Определите значение ускорения тела.

Дано:F1=3 F2=-1 F1+F2=________помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.
F=ma
a=F/m=F1-F2/m=3-1/2=1м/с²
F это равнодействующая сил, равная сумме векторов сил! т к один вектор имеет другое направление то естественно сумма превратится в разность)