вольтметр с пределом измерения Uпр и внутренним сопротивление Rв должен работать на расширенном

пределе 5 Uпр определить добавочное сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

ток д.б. прежний:

Uпр/Rв=5Uпр/(Rв+Rд),

Rв+Rд= 5Rв, Rд=4Rв -ответ

Отвечает Парилов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Закон Ома гласит что напряжение определяется как произведение тока на сопротивление.

U=I*R

Для того чтобы прибор работал при напряжении в 5 раз выше предельного необходимо его сопротивление увеличить в 5 раз

Rдоб+Rв=5*Rв

Rдоб=4*Rв