какую скорость относительно ракетницы наберет модель ракеты массой 0,6 кг,если газы массой 0,015 кг

вылетают из нее скоростью 800 м/с.? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
M=0,6 кг
m2-0,015 кг
U2=800 м/с
---------------------
U1-?

Решение:
m1*U1=m2*U2 (закон сохранения импульса)
U1=m2*U2/m1=0,015*800/0,6=20 м/с

Ответ:20 м/с